Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab 100 € Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10

Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard
Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard
Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard
Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard

Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard

€ 1.029,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: black
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Bester Kantenhalt für kraftvolles Carven

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 775413
  • Riding Style

    • Touring
    • Freeride

    Riding Level

    • Advanced
    • Expert

    Stiffness

    • 8

    Flex

    • Hart

    Produktionsland

    • United Arab Emirates

    Geschlecht

    • Herren

    Materialangabe

    • BComp Carbon Flax Stringer. Control Split Core. Koroyd. Triax Fi

    Belag

    • Gesintert

    Kompatibilität

    • Standard Inserts
    Specs-Übersicht
    Größe 158160W161
    Effektive Kantenlänge (cm)122.5123.9124.9
    Kurvenradius (m)8.48.68.6
    Länge (cm) (cm)158160161
    Mittelbreite (cm)25.726.726
    Nose-Breite (cm)30.1831.1830.55
    Nose-Länge (cm)2626.326.3
    Ridergewicht (kg)73 - 10073 - 10077 - 105
    Setback (mm)202020
    Snowboard-Breite RegularWideRegular
    Stance (cm)50.38 - 65.6250.38 - 65.6250.38 - 65.62
    Tail-Breite (cm)29.3830.3829.75
    Tail-Länge (cm)19.519.819.8

    Über Jones Snowboards

    ''Snowboarding is not my job, it’s my life''. Mit dieser Einstellung von Gründer Jeremy Jones lässt es sich gut arbeiten. Jones Snowboards liebt die Berge und schätzt die Inspiration, die sie uns an einem guten Tag im kühlen Weiß schenken. Mit ihrer ''1% For The Planet'' Aktion versucht die Marke außerdem das zu schützen, was uns lieb ist. Wir lieben den Winter und deshalb auch Jones Snowboards.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL
    Rückgabe im Shop
    Rückgabe im Shop

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +43 316 455 123

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • atp
    • fedex
    • Expressversand möglich