Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab 100 € Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10

Jones Snowboards Frontier 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Frontier 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Frontier 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Frontier 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Frontier 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Frontier 2.0 2027 Snowboard

Jones Snowboards Frontier 2.0 2027 Snowboard

€ 529,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: white
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Bester Auftrieb im Powder

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 775389
  • Belag

    • Gesintert

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • Freeride
    • All Mountain

    Riding Level

    • Intermediate

    Stiffness

    • 4

    Flex

    • Weich

    Produktionsland

    • United Arab Emirates

    Geschlecht

    • Herren

    Materialangabe

    • Master Core. Biax Fiberglass. Premium Topsheet. Sintered 8000 Ba
    Specs-Übersicht
    Größe 150153155W156158W159161W162164W165167W
    Effektive Kantenlänge (cm)114.3116.7117.9119.1120.5121.5123.1123.9125.7126.3128.3
    Kurvenradius (m)7.27.47.67.67.87.8888.28.28.4
    Länge (cm) (cm)150153155156158159161162164165167
    Mittelbreite (cm)24.624.926.325.226.525.526.725.826.926.127.1
    Nose-Breite (cm)29.0529.4230.829.7931.0930.1631.3730.5331.6630.931.94
    Nose-Länge (cm)24.124.424.824.7252525.225.325.425.625.6
    Ridergewicht (kg)49 - 7349 - 7354 - 7754 - 7764 - 8664 - 8667 - 9173 - 9577 - 10577 - 10577 - 105
    Setback (mm)2020202020202020202020
    Snowboard-Breite RegularRegularWideRegularWideRegularWideRegularWideRegularWide
    Stance (cm)46 - 5848 - 6050 - 6250 - 6252 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 64
    Tail-Breite (cm)28.5528.9230.329.2930.5929.6630.8730.0331.1630.431.44
    Tail-Länge (cm)17.617.918.318.218.518.518.718.818.919.119.1

    Produktbeschreibung

    Das vielseitige All-Mountain-Board für jede Bedingung

    Das Men’s Frontier 2.0 wurde für Snowboarder:innen entwickelt, die ein zuverlässiges All-Mountain-Board mit starkem Fokus auf Freeride suchen. Die direktionale, leicht getaperte Form sorgt für viel Auftrieb im Powder, während der ausgewogene Flex ein fehlerverzeihendes und leicht kontrollierbares Fahrgefühl bietet.

    Viel Float, einfacher Turn-In und souveräne Kontrolle
    Das Directional Camber/Rocker Profil kombiniert Kantenhalt und Stabilität mit zusätzlichem Auftrieb in weichem Schnee. Die 3D Flip Tips und der kurze Sidecut erleichtern schnelle Turns und verspielte Powder-Slashes. Hochwertige Materialien wie der Master Core, Biax Fiberglass und die gesinterte 8000 Base runden das vielseitige Setup für die ganze Saison ab.

    Features
    • All-Mountain- und Freeride-Snowboard für Herren
    • Directional Shape mit leichtem Taper
    • Directional Camber/Rocker Profil
    • Friendly & Playful Flex (2/5)
    • 3D Flip Tip für mehr Float und ein fehlerverzeihendes Fahrgefühl
    • Kurzer Sidecut für einfache Turns und schnelle Richtungswechsel
    • Master Core mit Biax Fiberglass
    • Gesinterte 8000 Base und Premium Topsheet

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Jones Snowboards

    ''Snowboarding is not my job, it’s my life''. Mit dieser Einstellung von Gründer Jeremy Jones lässt es sich gut arbeiten. Jones Snowboards liebt die Berge und schätzt die Inspiration, die sie uns an einem guten Tag im kühlen Weiß schenken. Mit ihrer ''1% For The Planet'' Aktion versucht die Marke außerdem das zu schützen, was uns lieb ist. Wir lieben den Winter und deshalb auch Jones Snowboards.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL
    Rückgabe im Shop
    Rückgabe im Shop

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +43 316 455 123

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • atp
    • fedex
    • Expressversand möglich