Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab 100 € Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10

Jones Snowboards Dream Weaver 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Dream Weaver 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Dream Weaver 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Dream Weaver 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Dream Weaver 2.0 2027 Snowboard
Jones Snowboards Dream Weaver 2.0 2027 Snowboard

Jones Snowboards Dream Weaver 2.0 2027 Snowboard

€ 529,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: white
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Bester Auftrieb im Powder

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 775406
  • Belag

    • Gesintert

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • Freeride
    • All Mountain

    Riding Level

    • Intermediate

    Stiffness

    • 4

    Flex

    • Weich

    Produktionsland

    • United Arab Emirates

    Geschlecht

    • Damen

    Materialangabe

    • Master Core. Biax Fiberglass. Premium Topsheet. Sintered 8000 Ba
    Specs-Übersicht
    Größe 139142145148151154156
    Effektive Kantenlänge (cm)104.5107.1109.7112.3114.9117.5119.1
    Kurvenradius (m)6.56.76.97.17.37.57.7
    Länge (cm) (cm)139142145148151154156
    Mittelbreite (cm)23.523.723.924.124.324.524.7
    Nose-Breite (cm)27.627.8828.1728.4628.7429.0329.24
    Nose-Länge (cm)23.523.723.924.124.324.524.7
    Ridergewicht (kg)41 - 6341 - 6345 - 6845 - 6849 - 7354 - 7754 - 77
    Setback (mm)20202020202020
    Snowboard-Breite RegularRegularRegularRegularRegularRegularRegular
    Stance (cm)43 - 5543 - 5545 - 5745 - 5747 - 5947 - 5949 - 61
    Tail-Breite (cm)27.127.3827.6727.9628.2428.5328.74
    Tail-Länge (cm)1717.217.417.617.81818.2

    Produktbeschreibung

    Spielerische Freeride-Performance für jeden Powder-Tag

    Das Women’s Dream Weaver 2.0 ist für Rider:innen gemacht, die ein einfach zu fahrendes Freeride-Board mit viel Vielseitigkeit suchen. Die direktionale Shape mit leichtem Taper sorgt für mühelosen Auftrieb im Tiefschnee und ein intuitives Fahrgefühl auf der Piste. Ob Powder-Turns, Tree Runs oder entspannte Resort-Laps, dieses Board fühlt sich überall zuhause.

    Float, Kontrolle und ein verspielter Charakter
    Das Directional Camber/Rocker Profil kombiniert sicheren Kantengriff mit hervorragendem Float in weichem Schnee. Der weiche, verspielte Flex macht das Dream Weaver 2.0 fehlerverzeihend und leicht zugänglich, während die 3D Flip Tips das Handling zusätzlich verbessern und für geschmeidige Turns sorgen. Mit Master Core, Biax Fibreglass und einer schnellen Sintered 8000 Base bietet es eine ausgewogene Mischung aus Performance, Komfort und Kontrolle.

    Features
    • Freeride- und All-Mountain-Snowboard für vielseitige Bedingungen
    • Directional Shape mit Low Tapered Design
    • Directional Camber / Rocker Profil
    • Friendly & Playful Flex (2/5)
    • Medium 3D Contour Base
    • 3D Flip Tips
    • Master Core Konstruktion
    • Sintered 8000 Base

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Jones Snowboards

    ''Snowboarding is not my job, it’s my life''. Mit dieser Einstellung von Gründer Jeremy Jones lässt es sich gut arbeiten. Jones Snowboards liebt die Berge und schätzt die Inspiration, die sie uns an einem guten Tag im kühlen Weiß schenken. Mit ihrer ''1% For The Planet'' Aktion versucht die Marke außerdem das zu schützen, was uns lieb ist. Wir lieben den Winter und deshalb auch Jones Snowboards.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL
    Rückgabe im Shop
    Rückgabe im Shop

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +43 316 455 123

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • atp
    • fedex
    • Expressversand möglich