Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab CHF 100 Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10CH

Nidecker Venus 2027 Snowboard
Nidecker Venus 2027 Snowboard
Nidecker Venus 2027 Snowboard
Nidecker Venus 2027 Snowboard
Nidecker Venus 2027 Snowboard
Nidecker Venus 2027 Snowboard
Nidecker Venus 2027 Snowboard

Nidecker Venus 2027 Snowboard

CHF 441,75
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: white
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Ideal für Freestyle: viel Pop und sicheres Landen

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 775475
  • Belag

    • Extrudiert

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • All Mountain

    Riding Level

    • Intermediate

    Stiffness

    • 4

    Flex

    • Weich

    Produktionsland

    • China

    Geschlecht

    • Damen
    Specs-Übersicht
    Größe 139143147151155
    Effektive Kantenlänge (cm)109117115119123
    Kurvenradius (m)6.86.977.17.3
    Länge (cm) (cm)139143147151155
    Mittelbreite (cm)23.523.924.324.625
    Nose-Breite (cm)27.528.228.52929.5
    Nose-Länge (cm)2626282828
    Ridergewicht (kg)35 - 5540 - 6045 - 6550 - 7565 - 90
    Setback (mm)1010101010
    Snowboard-Breite RegularRegularRegularRegularRegular
    Stance (cm)42 - 4644 - 4846 - 5048 - 5250 - 54
    Tail-Breite (cm)27.32828.328.829.2
    Tail-Länge (cm)2020212121

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Nidecker

    Nidecker steht für Schweizer Innovation und Excellenze. Das Familienunternehmen ist eine der ältesten Action-Sport Brands der Welt. Mit ihrem Know-how entwickelten sie sich zu einem der führenden Unternehmen in der Szene. Ihr Fokus liegt auf High-performance Snowboards und Progression des Sports an sich.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Beste Auswahl
    Beste Auswahl
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +41 44 505 44 30

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • fedex
    • swiss_post
    • Expressversand möglich