Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab CHF 100 Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10CH

Jones Snowboards Solution Split 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Solution Split 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Solution Split 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Solution Split 2027 Kids Snowboard

Jones Snowboards Solution Split 2027 Kids Snowboard

CHF 592,15
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: white
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Bester Auftrieb im Powder

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 775415
  • Belag

    • Gesintert

    Features

    • Base Rotation

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • Touring
    • Freeride

    Riding Level

    • Advanced
    • Expert

    Stiffness

    • 8

    Flex

    • Hart

    Produktionsland

    • United Arab Emirates

    Geschlecht

    • Kinder

    Materialangabe

    • Control Split Core. Biax Fiberglass. Premium Topsheet. Sintered
    Specs-Übersicht
    Größe 137142147
    Effektive Kantenlänge (cm)98.3102.9107.5
    Kurvenradius (m)6.66.97.2
    Länge (cm) (cm)137142147
    Mittelbreite (cm)23.62424.4
    Nose-Breite (cm)27.5228.0928.59
    Nose-Länge (cm)27.627.828
    Ridergewicht (kg)41 - 6345 - 6850 - 68
    Snowboard-Breite RegularRegularRegular
    Stance (cm)42.92 - 55.6244.92 - 57.6246.92 - 59.62
    Tail-Breite (cm)26.6927.2627.76
    Tail-Länge (cm)18.118.318.5

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Jones Snowboards

    ''Snowboarding is not my job, it’s my life''. Mit dieser Einstellung von Gründer Jeremy Jones lässt es sich gut arbeiten. Jones Snowboards liebt die Berge und schätzt die Inspiration, die sie uns an einem guten Tag im kühlen Weiß schenken. Mit ihrer ''1% For The Planet'' Aktion versucht die Marke außerdem das zu schützen, was uns lieb ist. Wir lieben den Winter und deshalb auch Jones Snowboards.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Beste Auswahl
    Beste Auswahl
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +41 44 505 44 30

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • fedex
    • swiss_post
    • Expressversand möglich