Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab CHF 100 Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10CH

Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard
Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard
Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard
Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard
Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard
Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard
Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard
Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard

Jones Snowboards Howler 2027 Snowboard

CHF 657,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: black
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Bester Kantenhalt für kraftvolles Carven

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 775390
  • Belag

    • Gesintert

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • Freeride
    • All Mountain

    Riding Level

    • Advanced
    • Expert

    Stiffness

    • 8

    Flex

    • Hart

    Produktionsland

    • United Arab Emirates

    Geschlecht

    • Herren

    Materialangabe

    • BComp Carbon Flax Stringer. Power Core. Koroyd. Triax Fiberglass
    Specs-Übersicht
    Größe 152155157W158160W161163W164
    Effektive Kantenlänge (cm)117.7120.1121.5122.5123.9124.9126.3126.3
    Kurvenradius (m)88.28.48.48.68.68.88.8
    Länge (cm) (cm)152155157158160161163164
    Mittelbreite (cm)25.125.426.425.726.7262726.3
    Nose-Breite (cm)29.4329.8130.8130.1831.1830.5531.5530.85
    Nose-Länge (cm)25.425.7262626.326.326.627.1
    Ridergewicht (kg)59 - 8264 - 8673 - 10073 - 10073 - 10077 - 10577 - 10577 - 105
    Setback (mm)2020202020202020
    Snowboard-Breite RegularRegularWideRegularWideRegularWideRegular
    Stance (cm)48 - 6050 - 6252 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 64
    Tail-Breite (cm)28.6329.0130.0129.3830.3829.7530.7530.05
    Tail-Länge (cm)18.919.219.519.519.819.820.120.6

    Produktbeschreibung

    Für kreative Freeride-Lines mit Freestyle-DNA

    Das Men’s Howler wurde für Snowboarder:innen entwickelt, die technisches Gelände mit einem verspielten Fahrstil verbinden möchten. Die direktionale Freeride-Shape liefert Stabilität und Auftrieb im Powder, während der mittlere bis steife Flex viel Kontrolle für schnelle Turns, größere Features und anspruchsvolle Lines bietet.

    Volle Power für steile Hänge und kreative Abfahrten
    Der High Power Camber sorgt für präzisen Kantenhalt, starke Rückmeldung und jede Menge Pop. Dank des Tapers bleibt das Board auch in tieferem Schnee agil und leicht steuerbar. Features wie die 3D Flip Tips, Carbon Flax Stringer und die gesinterte 8000 Base machen das Howler zu einer starken Wahl für fortgeschrittene Rider:innen, die Freeride und Freestyle miteinander verbinden möchten.

    Features
    • Freeride- und Freestyle-Snowboard für Herren
    • Directional Shape mit Taper für mehr Float
    • High Power Camber Profil
    • Mid-stiff & lively Flex (4/5)
    • 3D Flip Tips für ein geschmeidigeres Fahrgefühl
    • Koroyd® Core mit Power Core Konstruktion
    • Triax Fiberglass und Carbon Flax Stringer
    • Gesinterte 8000 Base und Premium Topsheet

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Jones Snowboards

    ''Snowboarding is not my job, it’s my life''. Mit dieser Einstellung von Gründer Jeremy Jones lässt es sich gut arbeiten. Jones Snowboards liebt die Berge und schätzt die Inspiration, die sie uns an einem guten Tag im kühlen Weiß schenken. Mit ihrer ''1% For The Planet'' Aktion versucht die Marke außerdem das zu schützen, was uns lieb ist. Wir lieben den Winter und deshalb auch Jones Snowboards.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Beste Auswahl
    Beste Auswahl
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +41 44 505 44 30

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • fedex
    • swiss_post
    • Expressversand möglich