Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder
Armada Arw 94 Ski
Armada Arw 94 Ski

Armada Arw 94 Ski

CHF 549,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: uni
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Perfekt für Piste und Powder.

Shape

Perfekt für Freestyle und Switch riden (rückwärts)

Artikelnummer

  • 779597
  • Belag

    • Gesintert

    Sidewalls

    • Full Sidewalls

    Riding Style

    • Freestyle
    • All Mountain

    Riding Level

    • Advanced

    Stiffness

    • 7

    Flex

    • Hart

    Geschlecht

    • Damen
    • Herren
    Specs-Übersicht
    Größe 157164171178
    Gewicht (g)1510160017201800
    Kurvenradius (m)15.51616.517
    Länge (cm) (cm)157164171178
    Mittelbreite (cm)9.49.49.49.4
    Nose-Breite (cm)11.912.112.212.3
    Tail-Breite (cm)11.511.611.711.8

    Produktbeschreibung

    Der vielseitige All-Mountain-Twin für kreative Lines

    Der ARW 94 ist der vielseitige All-Mountain-Twin für Rider:innen, die auf dem ganzen Berg unterwegs sind. Mit seiner ausgewogenen 94-mm-Mittelbreite, dem Freestyle Rocker Profil und einer robusten Konstruktion meistert er Piste, Park und Side Hits mit derselben Leichtigkeit. Ein Ski für alle, die Abwechslung lieben und ihr Terrain jeden Tag neu definieren.

    Poppig, langlebig und vielseitig
    Der Poplar Core sorgt für einen lebendigen Flex mit viel Pop und einem direkten Fahrgefühl. Robuste Impact Edges halten intensiven Sessions stand, während die W3DGEWALL Konstruktion Gewicht reduziert und gleichzeitig die Haltbarkeit erhöht. Das Ergebnis ist ein verspielter Twin-Tip, der bei unterschiedlichsten Bedingungen überzeugt.

    Features
    • Freestyle Rocker Profil
    • Poplar Core
    • Ash Binding Insert
    • Impact Edge Konstruktion
    • S7 Base
    • W3DGEWALL Konstruktion
    • 94 mm Mittelbreite
    • Vielseitiger All-Mountain-Twin

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

    Freeskis werden i.d.R. einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und deine neuen Ski sollten nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Gratis Ski Set Montage

    Wir montieren dein Ski Set kostenlos, wenn du Ski und Bindung gemeinsam kaufst. Weitere Informationen findest du in unseren FAQs.

    Bitte beachte, dass sich Kinderski nicht mit Bindungen für Erwachsene kombinieren lassen und vice versa.

     

    Skibindungen werden paarweise verkauft.

    Über Armada

    ''Armada – what skiing will become''. Das Zitat von Chris O’Connell, einem der Väter Armadas, könnte die Vision der Marke nicht besser beschreiben. In den frühen 2000ern begann das Skifahren neue Formen anzunehmen. Es war an der Zeit eine Brand zu erschaffen, die genau das verkörpert. Armada zelebriert seit Tag eins die Freeride und Freestyle Szene und versorgt uns Winter für Winter mit der optimalen Ausrüstung dafür.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Beste Auswahl
    Beste Auswahl
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +41 44 505 44 30

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • fedex
    • swiss_post
    • Expressversand möglich