Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab 100 € Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10

Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard

Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard

€ 369,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: white
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Ideal für Freestyle: viel Pop und sicheres Landen

Shape

Vielseitiges All-Mountain Snowboarden

Artikelnummer

  • 775408
  • Belag

    • Extrudiert

    Features

    • Base Rotation

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • All Mountain

    Riding Level

    • Intermediate

    Stiffness

    • 6

    Flex

    • Mittel

    Produktionsland

    • United Arab Emirates

    Geschlecht

    • Kinder

    Materialangabe

    • Master Core. Biax Fiberglass. Premium Topsheet. Extruded 5000 Ba
    Specs-Übersicht
    Größe 120125130135
    Effektive Kantenlänge (cm)8690.795.4100.1
    Kurvenradius (m)5.55.86.16.4
    Länge (cm) (cm)120125130135
    Mittelbreite (cm)22.823.123.423.7
    Nose-Breite (cm)25.7926.2826.7727.26
    Nose-Länge (cm)20.2520.420.5520.7
    Ridergewicht (kg)29 - 3931 - 4234 - 4536 - 50
    Setback (mm)10101010
    Snowboard-Breite RegularRegularRegularRegular
    Stance (cm)34 - 4636 - 4838 - 5040 - 52
    Tail-Breite (cm)25.7926.2826.7727.26
    Tail-Länge (cm)19.7519.920.0520.2

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Jones Snowboards

    ''Snowboarding is not my job, it’s my life''. Mit dieser Einstellung von Gründer Jeremy Jones lässt es sich gut arbeiten. Jones Snowboards liebt die Berge und schätzt die Inspiration, die sie uns an einem guten Tag im kühlen Weiß schenken. Mit ihrer ''1% For The Planet'' Aktion versucht die Marke außerdem das zu schützen, was uns lieb ist. Wir lieben den Winter und deshalb auch Jones Snowboards.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL
    Rückgabe im Shop
    Rückgabe im Shop

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +49 89 414 356 60

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • de_post_dhl
    • fedex
    • Expressversand möglich