Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab 100 € Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10

Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard

Jones Snowboards Flagship Pro 2027 Snowboard

€ 899,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: black
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Fehlerverzeihend, verspielt und viel Auftrieb im Powder

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 775395
  • Belag

    • Gesintert

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • Freeride

    Riding Level

    • Expert

    Stiffness

    • 10

    Flex

    • Hart

    Produktionsland

    • United Arab Emirates

    Geschlecht

    • Herren

    Materialangabe

    • Power Core. Koroyd. Basalt Pro Layup. Premium Topsheet. Sintered
    Specs-Übersicht
    Größe 154158159W161162W164165W
    Effektive Kantenlänge (cm)114.2117.6118120121122.6123.4
    Kurvenradius (m)7.98.58.79.19.39.39.4
    Länge (cm) (cm)154158159161162164165
    Mittelbreite (cm)24.624.926.325.226.325.426.6
    Nose-Breite (cm)29.1729.430.7229.5730.6529.8631.07
    Nose-Länge (cm)32.432.733333333.233.3
    Ridergewicht (kg)54 - 7759 - 8264 - 8667 - 9173 - 9573 - 9577 - 105
    Setback (mm)20202020202020
    Snowboard-Breite RegularRegularWideRegularWideRegularWide
    Stance (cm)48 - 6052 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 64
    Tail-Breite (cm)27.8128.129.4528.3429.4328.6329.84
    Tail-Länge (cm)18.418.719191919.219.3

    Produktbeschreibung

    Freeride-Performance ohne Kompromisse

    Das Men’s Flagship Pro richtet sich an erfahrene Freerider:innen, die auch in anspruchsvollem Gelände maximale Kontrolle und Stabilität erwarten. Die direktionale Shape mit Taper und das leistungsstarke Camber-Rocker-Profil sorgen für viel Auftrieb im Tiefschnee, präzisen Kantengriff und hohe Laufruhe bei schnellen Lines.

    Gebaut für steiles Gelände und hohe Geschwindigkeiten
    Mit seinem sehr steifen Flex liefert das Flagship Pro direkte Kraftübertragung und enorme Stabilität in anspruchsvollen Bedingungen. Der hochwertige Aufbau mit Power Core, Basalt Pro Layup und Koroyd® reduziert Gewicht, verbessert die Dämpfung und unterstützt ein präzises Fahrgefühl. Die aktualisierte Sintered 9900 Base rundet das Board mit hervorragendem Gleiten und hoher Widerstandsfähigkeit ab.

    Features
    • High-Performance Freeride Snowboard
    • Directional Shape mit Medium Tapered Design
    • Directional Camber / Rocker Profil
    • Stiff & Powerful Flex (5/5)
    • Power Core Konstruktion
    • Basalt Pro Layup
    • Koroyd® Dämpfungstechnologie
    • Sintered 9900 Base

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Jones Snowboards

    ''Snowboarding is not my job, it’s my life''. Mit dieser Einstellung von Gründer Jeremy Jones lässt es sich gut arbeiten. Jones Snowboards liebt die Berge und schätzt die Inspiration, die sie uns an einem guten Tag im kühlen Weiß schenken. Mit ihrer ''1% For The Planet'' Aktion versucht die Marke außerdem das zu schützen, was uns lieb ist. Wir lieben den Winter und deshalb auch Jones Snowboards.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL
    Rückgabe im Shop
    Rückgabe im Shop

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +49 89 414 356 60

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • de_post_dhl
    • fedex
    • Expressversand möglich