Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder

Spare 10 % auf Snowboard- & Snowwear-Sets | Plus: extra 10 % auf Sale-Artikel ab 100 € Bestellwert mit dem Code: OCTOBER10

Jones Snowboards Flagship 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship 2027 Snowboard
Jones Snowboards Flagship 2027 Snowboard

Jones Snowboards Flagship 2027 Snowboard

€ 749,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: black
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Fehlerverzeihend, verspielt und viel Auftrieb im Powder

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 775388
  • Belag

    • Gesintert

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • Freeride

    Riding Level

    • Advanced
    • Expert

    Stiffness

    • 8

    Flex

    • Hart

    Produktionsland

    • United Arab Emirates

    Geschlecht

    • Herren

    Materialangabe

    • BComp Carbon Flax Stringer. Control Core. Triax Fiberglass. Ash
    Specs-Übersicht
    Größe 151154156W158159W161162W164165W167169W172
    Effektive Kantenlänge (cm)111.8114.2115.6117.6118120121122.6123.4124.6126.6128.8
    Kurvenradius (m)7.37.98.38.58.79.19.39.39.49.49.59.5
    Länge (cm) (cm)151154156158159161162164165167169172
    Mittelbreite (cm)24.324.626.124.926.325.226.325.426.625.92726.3
    Nose-Breite (cm)29.0429.1730.5529.430.7229.5730.6529.8631.0730.4631.6531.1
    Nose-Länge (cm)32.132.432.732.733333333.233.333.733.734.1
    Ridergewicht (kg)54 - 7754 - 7759 - 8259 - 8264 - 8664 - 8673 - 9573 - 9573 - 9573 - 9577 - 10577 - 105
    Setback (mm)202020202020202020202020
    Snowboard-Breite RegularRegularWideRegularWideRegularWideRegularWideRegularWideRegular
    Stance (cm)46 - 5848 - 6052 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 6452 - 6454 - 6654 - 66
    Tail-Breite (cm)27.6127.8129.2428.129.4528.3429.4328.6329.8429.2130.429.83
    Tail-Länge (cm)18.118.418.718.719191919.219.319.719.720.1

    Produktbeschreibung

    Für anspruchsvolle Freeride-Lines

    Das Men’s Flagship ist ein leistungsstarkes Freeride-Snowboard für Snowboarder:innen, die sich in steilem Gelände, bei wechselnden Bedingungen und an tiefen Powdertagen zu Hause fühlen. Der direktionale Shape, der leichte Taper und das Directional Camber/Rocker-Profil sorgen für viel Auftrieb, zuverlässigen Kantengriff und ein stabiles Fahrgefühl bei höherem Tempo.

    Kontrolle, Präzision und Float
    Mit seinem mittelharten bis steifen Flex bietet das Flagship viel Kontrolle auf technischen Abfahrten und in anspruchsvollem Terrain. Features wie die 3D Contour Base, Traction Tech Kanten und der Control Core unterstützen eine präzise Kraftübertragung und ein sicheres Fahrgefühl. Dank nachhaltiger Materialien wie dem Ash Wood Veneer und der Bio Resin Konstruktion verbindet dieses Board Performance mit einem bewussteren Materialeinsatz.

    Features
    • Freeride-Snowboard für fortgeschrittene bis erfahrene Rider:innen
    • Direktionaler Shape mit moderatem Taper
    • Directional Camber/Rocker-Profil
    • Mid-Stiff Flex (4/5)
    • 3D Contour Base für besseres Handling und Float
    • Traction Tech für zusätzlichen Kantengriff
    • Control Core mit B.Comp Carbon Flax Stringern
    • Ash Wood Veneer und Bio Resin Konstruktion

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Jones Snowboards

    ''Snowboarding is not my job, it’s my life''. Mit dieser Einstellung von Gründer Jeremy Jones lässt es sich gut arbeiten. Jones Snowboards liebt die Berge und schätzt die Inspiration, die sie uns an einem guten Tag im kühlen Weiß schenken. Mit ihrer ''1% For The Planet'' Aktion versucht die Marke außerdem das zu schützen, was uns lieb ist. Wir lieben den Winter und deshalb auch Jones Snowboards.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Blue Tomato Shops
    Blue Tomato Shops
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL
    Rückgabe im Shop
    Rückgabe im Shop

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +49 89 414 356 60

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • Klarna
    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Vorkasse

    Versandarten

    • de_post_dhl
    • fedex
    • Expressversand möglich