Escolher país

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Mais países

Favoritos

Carrinho de compras

Poupa 10% em conjuntos de snowboard e snowwear | E ainda: 10% extra em artigos em saldo em encomendas a partir de 100 € com o código: OCTOBER10

V�ölkl Revolt 86 Flat 2027 Skis
Völkl Revolt 86 Flat 2027 Skis

Völkl Revolt 86 Flat 2027 Skis

€ 449,95
incluindo IVA 
Côr: uni
Tamanho

 

 

 

 

Detalhes de produto

Bend

Perfeita para pista e powder

Shape

Perfeita para fazeres as tuas manobras por toda a montanha

Artigo núm.

  • 779237
  • Base

    • Sinterizado

    Sidewalls

    • Construçao híbrida

    Estilo de ride

    • Freestyle

    Nível de ride

    • Avançado
    • Intermédio

    Rigidez

    • 7

    Flex

    • Rígido

    Género

    • Homem
    Tabela de especificações
    Tamanho 148156164172180
    Comprimento (cm) (cm)148156164172180
    Largura de cintura (cm)8.68.68.68.68.6
    Largura do nose (cm)1212121212
    Largura do tail (cm)1111111111
    Raio de sidecut (m)14.816.618.521.223.3

    Mais informação

    Os skis são normalmente entregues prontos a utilizar, com cera na base e cantos ajustados. No entanto, isto é chamado de tuning de fábrica, com durabilidade menor. O teu ski deve ser encerado apropriadamente após alguns dias, e feita a manutenção regularmente.

    Sobre a Völkl

    Something of a ledged in the world of skiing, Völkl began their production in 1928. They are one of the few companies to still produce in their own factory, locally on site in Germany. At Völkl, high-tech innovation meets traditional craftsmanship and results in mind blowingly stylish, reliable and functional products. Working together with their team of exuberant riders, Völkl are constantly pushing skiing in a new and exciting direction.