Escolher país

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Mais países

Favoritos

Carrinho de compras

Poupa 10% em conjuntos de snowboard e snowwear | E ainda: 10% extra em artigos em saldo em encomendas a partir de 100 € com o código: OCTOBER10

Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard
Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard

Jones Snowboards Twin Sister 2027 Kids Snowboard

€ 369,95
incluindo IVA 
Côr: white
Tamanho

 

 

 

 

Detalhes de produto

Bend

Ideal para freestyle, grande pop e aterragens fáceis

Shape

Maior flutuabilidade em powder e versátil no ride em toda a montanha

Artigo núm.

  • 775408
  • Base

    • Extruded

    Características

    • Cor da base de rotação

    Compatibilidade

    • Standard Inserts

    Estilo de ride

    • All Mountain

    Nível de ride

    • Intermédio

    Rigidez

    • 6

    Flex

    • Médio

    País de produção

    • United Arab Emirates

    Género

    • Crianças

    Especificações de Material

    • Master Core. Biax Fiberglass. Premium Topsheet. Extruded 5000 Ba
    Tabela de especificações
    Tamanho 120125130135
    Comprimento (cm) (cm)120125130135
    Comprimento do bordo (cm)8690.795.4100.1
    Comprimento do nose (cm)20.2520.420.5520.7
    Comprimento do tail (cm)19.7519.920.0520.2
    Largura de cintura (cm)22.823.123.423.7
    Largura do nose (cm)25.7926.2826.7727.26
    Largura do snowboard RegularRegularRegularRegular
    Largura do tail (cm)25.7926.2826.7727.26
    Peso do rider (kg)29 - 3931 - 4234 - 4536 - 50
    Posição (cm)34 - 4636 - 4838 - 5040 - 52
    Raio de sidecut (m)5.55.86.16.4
    Setback (mm)10101010

    Mais informação

    Os snowboards são normalmente entregues prontos a utilizar, com cera na base e cantos ajustados. No entanto, isto é chamado de tuning de fábrica, com durabilidade menor. O teu snowboard deve ser encerado apropriadamente após alguns dias, e feita a manutenção regularmente.

    Sobre a Jones Snowboards

    "Snowboarding is not my job, it’s my life". Jones Snowboard founder Jeremy Jones explains so much in so few words. He wanted to create the ultimate snowboarding gear that lived up to even the highest standards, and he has done exactly that. The company prides itself on giving back to the wild places they so dearly cherish through actions such as 1% For the Planet. There is nothing we don't love about Jeremy Jones and his vision.