Escolher país

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Mais países

Favoritos

Carrinho de compras

Poupa 10% em conjuntos de snowboard e snowwear | E ainda: 10% extra em artigos em saldo em encomendas a partir de 100 € com o código: OCTOBER10

Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard
Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard
Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard
Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard

Jones Snowboards Howler 2027 Splitboard

€ 1.029,95
incluindo IVA 
Côr: black
Tamanho

 

 

 

 

Detalhes de produto

Bend

Melhor controlo dos cantos e carving poderoso

Shape

Nose largo e tail estreito para uma flutuabilidade espetacular em powder

Artigo núm.

  • 775413
  • Estilo de ride

    • Touring
    • Freeride

    Nível de ride

    • Avançado
    • Perito

    Rigidez

    • 8

    Flex

    • Rígido

    País de produção

    • United Arab Emirates

    Género

    • Homem

    Especificações de Material

    • BComp Carbon Flax Stringer. Control Split Core. Koroyd. Triax Fi

    Base

    • Sinterizado

    Compatibilidade

    • Standard Inserts
    Tabela de especificações
    Tamanho 158160W161
    Comprimento (cm) (cm)158160161
    Comprimento do bordo (cm)122.5123.9124.9
    Comprimento do nose (cm)2626.326.3
    Comprimento do tail (cm)19.519.819.8
    Largura de cintura (cm)25.726.726
    Largura do nose (cm)30.1831.1830.55
    Largura do snowboard RegularWideRegular
    Largura do tail (cm)29.3830.3829.75
    Peso do rider (kg)73 - 10073 - 10077 - 105
    Posição (cm)50.38 - 65.6250.38 - 65.6250.38 - 65.62
    Raio de sidecut (m)8.48.68.6
    Setback (mm)202020

    Sobre a Jones Snowboards

    "Snowboarding is not my job, it’s my life". Jones Snowboard founder Jeremy Jones explains so much in so few words. He wanted to create the ultimate snowboarding gear that lived up to even the highest standards, and he has done exactly that. The company prides itself on giving back to the wild places they so dearly cherish through actions such as 1% For the Planet. There is nothing we don't love about Jeremy Jones and his vision.