Escolher país

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Mais países

Favoritos

Carrinho de compras

Poupa 10% em conjuntos de snowboard e snowwear | E ainda: 10% extra em artigos em saldo em encomendas a partir de 100 € com o código: OCTOBER10

Jones Snowboards Freecarver 6000S 2027 Snowboard
Jones Snowboards Freecarver 6000S 2027 Snowboard
Jones Snowboards Freecarver 6000S 2027 Snowboard
Jones Snowboards Freecarver 6000S 2027 Snowboard

Jones Snowboards Freecarver 6000S 2027 Snowboard

€ 669,95
incluindo IVA 
Côr: white
Tamanho

 

 

 

 

Detalhes de produto

Bend

Melhor controlo dos cantos e carving poderoso

Shape

Nose largo e tail estreito para uma flutuabilidade espetacular em powder

Artigo núm.

  • 775398
  • Base

    • Sinterizado

    Núcleo

    • poplar_paulownia_bamboo_wood

    Compatibilidade

    • Standard Inserts

    Estilo de ride

    • All Mountain
    • Freeride

    Nível de ride

    • Avançado

    Rigidez

    • 6

    Flex

    • Médio

    País de produção

    • United Arab Emirates

    Género

    • Homem

    Especificações de Material

    • BComp Carbon Flax Stringer. Power Core. Biax Fiberglass. Premium
    Tabela de especificações
    Tamanho 150154158162
    Comprimento (cm) (cm)150154158162
    Comprimento do bordo (cm)124.2128131.8135.6
    Comprimento do nose (cm)20.92121.121.2
    Comprimento do tail (cm)10.91111.111.2
    Largura de cintura (cm)26.126.326.526.7
    Largura do nose (cm)32.4932.7833.1633.54
    Largura do snowboard WideWideWideWide
    Largura do tail (cm)31.5931.8832.2632.64
    Peso do rider (kg)54 - 7759 - 8267 - 9177 - 105
    Posição (cm)46 - 5848 - 6052 - 6452 - 64
    Raio de sidecut (m)6.26.56.76.9
    Setback (mm)40404040

    Mais informação

    Os snowboards são normalmente entregues prontos a utilizar, com cera na base e cantos ajustados. No entanto, isto é chamado de tuning de fábrica, com durabilidade menor. O teu snowboard deve ser encerado apropriadamente após alguns dias, e feita a manutenção regularmente.

    Sobre a Jones Snowboards

    "Snowboarding is not my job, it’s my life". Jones Snowboard founder Jeremy Jones explains so much in so few words. He wanted to create the ultimate snowboarding gear that lived up to even the highest standards, and he has done exactly that. The company prides itself on giving back to the wild places they so dearly cherish through actions such as 1% For the Planet. There is nothing we don't love about Jeremy Jones and his vision.