Escolher país

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Mais países

Favoritos

Carrinho de compras

Poupa 10% em conjuntos de snowboard e snowwear | E ainda: 10% extra em artigos em saldo em encomendas a partir de 100 € com o código: OCTOBER10

Arbor Rain 2027 Snowboard
Arbor Rain 2027 Snowboard
Arbor Rain 2027 Snowboard
Arbor Rain 2027 Snowboard
Arbor Rain 2027 Snowboard
Arbor Rain 2027 Snowboard
Arbor Rain 2027 Snowboard

Arbor Rain 2027 Snowboard

€ 689,95
incluindo IVA 
Côr: uni
Tamanho

 

 

 

 

Detalhes de produto

Bend

Melhor controlo dos cantos e carving poderoso

Shape

Maior flutuabilidade em powder e versátil no ride em toda a montanha

Artigo núm.

  • 771517
  • Base

    • Sinterizado

    Características

    • Cor da base de rotação

    Compatibilidade

    • Standard Inserts

    Estilo de ride

    • Freestyle
    • All Mountain

    Nível de ride

    • Avançado
    • Perito

    Rigidez

    • 8

    Flex

    • Rígido

    Pro Rider

    • Pat Moore

    Género

    • Homem

    Especificações de Material

    • Carbon2
    Tabela de especificações
    Tamanho 149153155157158W159161
    Comprimento (cm) (cm)149153155157158159161
    Comprimento do bordo (cm)111.5115.1116.9118.7119.5120.5122.3
    Comprimento do nose (cm)22.522.722.822.9232323.1
    Comprimento do tail (cm)20.520.720.820.9212021.1
    Largura de cintura (cm)2525.225.325.426.4525.525.6
    Largura do nose (cm)28.9629.3229.529.6830.7629.8530.03
    Largura do snowboard RegularRegularRegularRegularWideRegularRegular
    Largura do tail (cm)28.9329.2829.4629.6430.7229.8230
    Peso do rider (kg)74 - 8477 - 9054 - 9157 - 9356 - 10057 - 9359 - 105
    Raio de sidecut (m)7.57.77.87.97.988.1
    Setback (mm)15151515151515

    Mais informação

    Os snowboards são normalmente entregues prontos a utilizar, com cera na base e cantos ajustados. No entanto, isto é chamado de tuning de fábrica, com durabilidade menor. O teu snowboard deve ser encerado apropriadamente após alguns dias, e feita a manutenção regularmente.

    Sobre a Arbor

    Arbor is seriously committed to building ridable and wearable products made from the best possible materials. Taking the environment into account along the way, they set in place "Returning Roots". A program which helps to protect and restore forests and gives back to the planet, the people and places that make it possible for us all to skate, snowboard, and surf. Materials, shaping, art, and design come together beautifully in every aspect of Arbors handmade products.