Choisir le pays

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Plus de Pays
Armada Arw 94 Skis
Armada Arw 94 Skis

Armada Arw 94 Skis

€ 549,95
TVA incl. 
frais de port non incl.
Couleur: uni
Taille

 

 

 

 

Détails du produit

Courbure

Parfait pour la piste et la poudreuse

Shape

Le bon plan pour le freestyle et le ride en switch

Référence n°

  • 779597
  • Base

    • Fritté

    Sidewalls

    • Full sidewalls

    Style de ride

    • Freestyle
    • All Mountain

    Niveau de ride

    • Avancé

    Rigidité

    • 7

    Flex

    • Rigide

    Sexe

    • Femmes
    • Hommes
    Guide des spécifications
    Taille 157164171178
    Largeur du nose (cm)11.912.112.212.3
    Largeur du tail (cm)11.511.611.711.8
    Largeur moyenne (cm)9.49.49.49.4
    Longueur (cm) (cm)157164171178
    Poids (g)1510160017201800
    Rayon de courbe (m)15.51616.517

    Description du produit

    A versatile all-mountain twin for creative riding

    The ARW 94 is built for riders who want to explore every part of the mountain. With its versatile 94 mm waist, Freestyle Rocker profile and durable construction, it handles groomers, park laps and side hits with ease. A twin-tip ski for anyone looking to bring creativity to every run.

    Playful, durable and ready for anything
    The Poplar Core delivers a lively flex with plenty of pop and responsiveness. Durable Impact Edges are built to withstand demanding sessions, while Armada's W3DGEWALL construction reduces weight and increases durability. The result is a playful and dependable all-mountain ski that performs across a wide range of conditions.

    Features
    • Freestyle Rocker profile
    • Poplar Core
    • Ash Binding Insert
    • Impact Edge construction
    • S7 Base
    • W3DGEWALL construction
    • 94 mm waist width
    • Versatile all-mountain twin ski

    Plus d'infos

    Les skis sont généralement livrés prêts à rider avec une semelle fartée et des carres aiguisés. Cependant, ce soi-disant réglage d'usine n'est pas très durable et vos nouveaux skis doivent être correctement fartés après quelques jours et entretenus régulièrement.

    A propos de Armada

    "Armada - ce que le ski deviendra" - la fameuse citation de Chris O'Connell, un des pères fondateurs de la marque. Une société de freeski créée par des athlètes pour des athlètes, développée en dehors de la pure passion pour le ski et de l'acquisition d'un énorme succès dans son facteur démographique. Avec une énorme équipe all-star, Armada continue de dominer la scène du freestyle et du freeride avec des équipements de ski de haute qualité.