Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder
CAPiTA Spring Break Slush Slasher 2.0 2027 Snowboard
CAPiTA Spring Break Slush Slasher 2.0 2027 Snowboard
CAPiTA Spring Break Slush Slasher 2.0 2027 Snowboard
CAPiTA Spring Break Slush Slasher 2.0 2027 Snowboard
CAPiTA Spring Break Slush Slasher 2.0 2027 Snowboard
CAPiTA Spring Break Slush Slasher 2.0 2027 Snowboard
CAPiTA Spring Break Slush Slasher 2.0 2027 Snowboard

CAPiTA Spring Break Slush Slasher 2.0 2027 Snowboard

€ 399,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: black/white
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Bester Auftrieb im Powder

Shape

Breite Nose und schmales Tail für hervorragenden Auftrieb im Powder.

Artikelnummer

  • 774156
  • Belag

    • Gesintert

    Features

    • Downsize

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • Freeride
    • All Mountain

    Riding Level

    • Intermediate
    • Advanced

    Stiffness

    • 4

    Flex

    • Weich

    Produktionsland

    • Austria

    Geschlecht

    • Herren
    Specs-Übersicht
    Größe 143147151155
    Effektive Kantenlänge (cm)117.2121.1125129
    Kurvenradius (m)77.27.47.6
    Länge (cm) (cm)143147151155
    Mittelbreite (cm)26.326.426.526.6
    Nose-Breite (cm)3232.53333.5
    Ridergewicht (kg)50 - 7759 - 8267 - 9177 - 99
    Snowboard-Breite WideWideWideWide
    Tail-Breite (cm)30303030

    Produktbeschreibung

    Das Kult-Board für Powder, Slush und kreative Lines

    Das CAPiTA SB Slush Slashers 2.0 ist ein einzigartiges Snowboard für alle, die den Berg als Spielplatz sehen. Der kompakte, direktionale Shape mit langer Nose und starkem Taper sorgt für enormen Auftrieb im Powder und ein surfiges Fahrgefühl in weichem Schnee. Gleichzeitig lädt das Board dazu ein, Side Hits, Banks und Slush-Lines kreativ zu fahren.

    Mühelose Turns und jede Menge Flow
    Das Surf Camber Profil kombiniert Auftrieb mit Kontrolle und sorgt für geschmeidige Turns in unterschiedlichsten Bedingungen. Der Dual Core™ liefert ein lebendiges Fahrgefühl, während die Special Blend Fiberglass Konstruktion für die nötige Stabilität sorgt. Die integrierten Alloy Skid Plates schützen das markante Vacation Tail und machen das Slush Slashers 2.0 bereit für viele Saisons voller Spaß.

    Features
    • Direktionaler Powder- und Resort-Shape
    • Surf Camber Profil
    • Dual Core™
    • Special Blend Fiberglass + Magic Bean™ Resin
    • Powder-orientierter Shape mit starkem Taper
    • Inlaid Alloy Skid Plates
    • SuperDrive™ Base
    • Flex: 4/10

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über CAPiTA

    Capita entstand im Jahre 2000 mit dem Gedanken, die Snowboard Welt zu erschüttern. Auf positive Art und Weise - schon bald fanden die unverwechselbaren Decks weltweit Anklang. Mittlerweile produziert Capita in Österreich. Was die Marke liebevoll ''The Mothership'' nennt, schenkt ihr die Möglichkei CO2-neutral zu produzieren. Und das bei feinster Qualität. Eine Win-win-Situation, wenn du uns fragst.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Bestpreis Garantie
    Bestpreis Garantie
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL
    über 30 Jahre Erfahrung
    über 30 Jahre Erfahrung

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +43 316 455 123

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte

    Versandarten

    • fedex
    • Expressversand möglich