Land auswählen

Deutschland
Österreich
Schweiz (Deutsch)
Suisse (Français)
Svizzera (Italiano)
France
Nederland
Italia (Italiano)
Italien (Deutsch)
España
Suomi
United Kingdom
Sverige
Slovenija
België (Nederlands)
Belgique (Français)
Danmark
Norge
Weitere Länder
Amplid Singular 2027 Snowboard
Amplid Singular 2027 Snowboard
Amplid Singular 2027 Snowboard
Amplid Singular 2027 Snowboard
Amplid Singular 2027 Snowboard
Amplid Singular 2027 Snowboard
Amplid Singular 2027 Snowboard

Amplid Singular 2027 Snowboard

€ 679,95
inkl. MwSt. 
zzgl. Versand
Farbe: uni
Größe

 

 

 

 

Produktdetails

Profil

Ideal für Freestyle: viel Pop und sicheres Landen

Shape

Perfekt für Freeriden und Carven

Artikelnummer

  • 775007
  • Belag

    • Gesintert

    Kompatibilität

    • Standard Inserts

    Riding Style

    • All Mountain

    Riding Level

    • Advanced
    • Intermediate

    Stiffness

    • 6

    Flex

    • Mittel

    Geschlecht

    • Herren
    Specs-Übersicht
    Größe 155158159W162166
    Effektive Kantenlänge (cm)111114115118122
    Gewicht (g)27002900290030003200
    Kurvenradius (m)7.67.77.88.18.3
    Länge (cm) (cm)155158159162166
    Mittelbreite (cm)25.525.926.626.226.4
    Nose-Breite (cm)29.930.33130.530.7
    Nose-Länge (cm)2424242424
    Ridergewicht (kg)55 - 7560 - 8560 - 8570 - 9580 - 105
    Setback (mm)1010101010
    Snowboard-Breite RegularRegularWideRegularRegular
    Stance (cm)50 - 6051 - 6151 - 6152 - 6253 - 63
    Tail-Breite (cm)29.63030.730.230.4
    Tail-Länge (cm)2020202020

    Produktbeschreibung

    Präzise Carves, egal ob Piste oder Pow

    Das Singular bleibt Amplids Directional-Quiver-Killer schlechthin und legt für 26/27 noch einmal nach. Ein fein abgestimmter Flex sorgt für eine ausgewogenere, intuitivere Rückmeldung in allen Schneebedingungen, und die überarbeitete Visco-Damp-Formel schluckt Vibrationen noch präziser. So bleibt das Board ruhig, egal ob Du durch zerfahrenen Powder pflügst oder am Morgen über eisharte Pisten carvst. Pontoon Beams verbessern Kantengriff und Stabilität, während die Quadrax-Konstruktion genau die Steifigkeit liefert, die Du für schnelles Fahren und saubere Carves brauchst.

    Ausgezeichneter Allrounder mit neuem Look
    Das Ergebnis ist eindeutig: Im Powder schwimmt das Singular mühelos auf, auf hartem Untergrund zieht es kraftvolle Bögen, und alles dazwischen meistert es ohne Zögern. Von zahlreichen Magazinen und Tester:innen als All-Mountain-Board des Jahres ausgezeichnet, ist es für Snowboarder:innen gemacht, die Storms jagen, vom ersten bis zum letzten Lift carven und ein einziges Board wollen, das sie nie bremst. Die neue Grafik verbindet konstruktivistische Strukturen mit organischen Pinselstrichen und erinnert dezent an das legendäre Paradigma.

    Features
    • Längen: 144 / 148 / 151 / 155 / 156W / 158 / 159W / 162 / 166 cm
    • Taillenbreite: 24,3–26,6 cm (je nach Länge)
    • Fahrer:innengewicht: 45–105 kg (je nach Länge)
    • Flex: 6/10
    • Shape: Directional
    • Camber: Cruise Camber
    • Kern: Omni Core mit HEXO2
    • Laminat-Extras: Basalt Suspension Strips, Carbon Pop Band
    • Weitere Technologien: Impact Pads, Thick Cut, Bezièr Curves
    • Base: Sintered Base
    • Fahrkönnen: Intermediate bis Expert

    Weitere Infos

    Änderungen laut Hersteller vorbehalten. Abbildung unverbindlich.

     

    Snowboards werden in der Regel einsatzbereit mit einem gewachsten Belag und geschliffenen Kanten geliefert. Dieses sogenannte Factory-Tuning ist jedoch nicht sehr haltbar und dein neues Board sollte nach ein paar Tagen ordentlich gewachst sowie regelmäßig gewartet werden.

     

    Über Amplid

    Amplid steht für Qualität, die dir dabei hilft, Fortschritte in deinem Sport zu machen. Das Baby von Snowboard-Pionier Peter Bauer hat sich von Tag 1 an der eigenständigen Entwicklung und Produktion von Snowboards UND Ski verschrieben. ''Made in the Alps'' und getestet im bayrischen Gelände direkt vor der Bürotür, überrascht es wenig, dass die Amplid Produkte auf ganzer Linie überzeugen.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    Bestpreis Garantie
    Bestpreis Garantie
    Sichere Zahlung mit SSL
    Sichere Zahlung mit SSL
    über 30 Jahre Erfahrung
    über 30 Jahre Erfahrung

    Customer Service (alle Zeiten CET)

    +43 316 455 123

    Mo.-Fr.: 08:00 - 18:00 Uhr

    Jetzt den Newsletter abonnieren und 10 % Gutschein sichern

    Zahlungsarten

    • PayPal
    • Apple Pay
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte
    • Kreditkarte

    Versandarten

    • fedex
    • Expressversand möglich